この世で どんなに不平等にみえても…

  • 2017.07.23 Sunday
  • 09:16

           〇
この世で、どんなに不平等にみえても、神の
世界では、みんな愛の衣を着ています。

業想念を 放つのは

  • 2017.07.22 Saturday
  • 07:49

           〇
業想念を放つのは祈りしかありません。

いのちに 区切りはない

  • 2017.07.21 Friday
  • 06:48

                  〇
いのちに一区切りというものはありません。

おもいを 神にむけよう

  • 2017.07.20 Thursday
  • 07:17

             〇
我々のおもいをなるべく神にむけましょう。

人間ではなく 霊止が祈る

  • 2017.07.19 Wednesday
  • 10:01

           〇
人間が祈るのではありません。霊止が
祈るのです。

祈りが すべて

  • 2017.07.18 Tuesday
  • 07:24

             〇
祈りがすべて、肉が痛む時も霊体が祈って
います。

いたずらな妥協は 生命の流れをさまたげる

  • 2017.07.17 Monday
  • 09:46

                      〇
かといって、いたずらな妥協を
ゆるしているのではありません。
一人一人の生命の流れを
さまたげるなということです。

人間関係をまるく

  • 2017.07.16 Sunday
  • 09:17

           〇
なるべくやわらかにものをいうように
しなさい。人間関係をまるくすれば、
神様も光を入れやすくなるのです。

神界では…

  • 2017.07.15 Saturday
  • 09:25

                    〇
神界ではみんな一つになっている。
男も女もない、霊も肉もない。
そこを超えて神様と一つになって
いるのです。

まじめ一方では…

  • 2017.07.14 Friday
  • 06:55

             〇
何でも心を遊ばせなくちゃあ、
まじめ一方では息がつまってしまう。

PR

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< July 2017 >>

BlogToy

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM