自分のからだ 自分のこころとおもうと…

  • 2017.04.27 Thursday
  • 07:21

             〇
自分のからだ、自分のこころとおもうと
不自由になる。

必要なものは みんな神様が…

  • 2017.04.26 Wednesday
  • 09:25

           〇
必要なものはみんな神様が与えて下さる。

どれだけ 心を澄ませることが出来るか

  • 2017.04.25 Tuesday
  • 05:22

            〇
みえる、みえないということは大したこと
ではない。それよりも、どれだけ心を
澄ませることが出来るかが大事なのだ。

愛は 自然に神様から与えられる

  • 2017.04.24 Monday
  • 06:48

           〇
愛を与えようと思いなさんな、愛というのは
自然に神様から与えられるものだ。

祈って祈って 心の灯を消さないように

  • 2017.04.23 Sunday
  • 09:04

                 〇
自分の心にあかりがあるのに、その明かり
から逃げていては生命がしなびてしまう。
祈って、祈ってその灯を消さないように
しなさい。

心すなおに

  • 2017.04.22 Saturday
  • 08:48

            〇
雄弁だとか、才能だとか、そんな世界よりも
心がすなおなことが大事だ。

この世とあの世の区別は 私からみれば…

  • 2017.04.21 Friday
  • 09:25

                    〇
この世とかあの世とかいうけれど、私から
みればそんな区別はない。みんな
ひとつづきにつながっている。

霊体や神体を 生かすために

  • 2017.04.20 Thursday
  • 05:50

                      〇
肉体は、霊体や神体を生かすために、
あらわれているのだ。

感情の波に さらわれないように

  • 2017.04.19 Wednesday
  • 10:30

           〇
人間の感情の波というのは激しいものだ。
自分をなくしてしまわないと、その波に
さらわれてしまう。

自分を大事に出来て はじめて役に立つことができる

  • 2017.04.18 Tuesday
  • 05:58

           〇
自分のからだ、自分の心を大事にしなさい。
それが出来てはじめて、まわりの役に立つ
ことができる。

PR

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>

BlogToy

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM