自在身の私

  • 2020.07.11 Saturday
  • 08:03

  〇
放たれた
この身の
自在さよ
ふるさとに
遊ぶ

祈りは 神のことば

  • 2020.07.10 Friday
  • 23:21

   〇
祈り

いのり
イノリ
神のことば

平和の気を みたしてゆく

  • 2020.07.09 Thursday
  • 23:19

   〇
つよさ

やさしさに
みちて
平和の
気を
みたしてゆく
我等

神は 真理そのもの

  • 2020.07.08 Wednesday
  • 06:40

   〇
ただみこころの
ままに

 

   〇
真理の前に
頭をたれる

あなたのからだは…

  • 2020.07.07 Tuesday
  • 06:09

  〇
あなたの
からだは
いくつにも
分かれた
自由自在の
こころを持つ
人間の
すばらしさ

いのりは すべてを浄化する

  • 2020.07.06 Monday
  • 06:30

  〇
いのりは
すべてを
浄化する
光の柱

ただ 無心に

  • 2020.07.05 Sunday
  • 08:46

  〇
ただ
無心に
私を
よびなさい

言葉というもの

  • 2020.07.04 Saturday
  • 09:43

      〇
言葉は
神から
発せられている

みなもとは 神の愛

  • 2020.07.03 Friday
  • 07:26

   〇
すべての
言葉の
みなもとは
神の愛である

御 歌

  • 2020.07.02 Thursday
  • 08:27

   〇
したわしき
神にむかいて
目を上げよ
いのちの光
汝を満たさん

PR

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< July 2020 >>

BlogToy

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM